Equipo Docente

Nuestro equipo de expertos

Creanavarra, en la impartición de Titulaciones Superiores, nivel Grado Oficial Universitario, cuenta con el claustro de profesores formado por expertos profesionales altamente cualificados, con una dilatada experiencia formativa en el área del diseño, lo que garantiza la calidad de la formación de los futuros diseñadores y su adecuación permanente a las necesidades de las empresas.

  • Amaya Castoldi Arquitecto

    Coordinadora de la carrera oficial de Diseño de Interiores.

  • Karlota Laspalas Graduada

    Coordinadora de la carrera oficial de Diseño de Moda

  • Juan Carlos Maeztu Ingeniero

    Coordinador de la carrera oficial de Diseño de Videojuegos

  • Pablo Pagola Licenciado

    Coordinador de la carrera oficial de Diseño Gráfico

  • Asier Quesada Licenciado

    Profesor de guión, marketing y producción para videojuegos.

  • Fermín Garjón Graduado

    Profesor de Dibujo y Técnicas gráficas

  • Arturo Monedero Máster en 3D

    Game Designer. Profesor de Diseño de Videojuegos.

  • Sergio Hualde Graduado

    Profesor de Escenarios y props 3D y digital sculpting.

  • Idoia Iribertegui Licenciada

    Profesora de Diseño gráfico

  • Ana Isabel Leiza Graduada

    Profesora de Cultura del Diseño y Técnicas Digitales.

  • Irati Guarretxena Graduada

    Profesora de materiales textiles, lenguajes y técnicas digitales y dibujo y técnicas gráficas.

  • Patricia Iturian Graduada

    Branding

  • María Labiru Arquitecta

    Dirección y ejecución de obras

  • Miren León Arquitecta

    Materiales

  • Helena de Miguel Múgica Arquitecta

    Sistemas de Representación, Espacio y Volumen

  • Irati Buzunariz Titulada

    Dibujo y técnicas gráficas, Confección, Patronaje, Tecnología de procesos de fabricación

  • Javier Garraza Zurbano Graduado

    Profesor de Diseño Web, 2D y video

  • José San Martín Arquitecto

    Profesor de tecnología digital aplicada.

  • Xabier Andradas Licenciado

    Profesor de Diseño de Interiores.

  • Igor Clavijo Ingeniero

    Profesor de Materiales y mediciones de presupuesto.

  • Raúl Calleja Ríos Arquitecto

    Profesor de Construcción

  • Ainhoa Urrutia Licenciada

    Profesora de Instalaciones efímeras.

  • José Ramón Torrecilla Graduado

    Profesor de Proyectos Básicos..

  • Koldo Fernández Gaztelu Arquitecto

    Profesor de Patologías en la edificación.

  • Maite Aizcorbe Graduada

    Profesora de Diseño de Interiores.

  • Irati Aizpurua Graduada

    Fotografía y medios audiovisuales

  • Juan Luis Blanco Licenciado

    Tipografía

  • Guillermo Eiroa Licenciado

    Técnicas del Diseño Audiovisual y Proyectos de Diseño Gráfico

  • Araitz Urbeltz Licenciado

    Reproducción e impresión

  • Iker Ibero Especialista en Efectos Visuales

    Escenarios, Props 3D e Iluminación

  • Mikel Antero Licenciado. Especialista en 3D y Animación

    Concept Art

  • Gorka Fujimoto Desarrollador de Videojuegos

    Rigging y animación

  • Amaya Castoldi Arquitecto

    Coordinadora de la carrera oficial de Diseño de Interiores.

  • Karlota Laspalas Graduada

    Coordinadora de la carrera oficial de Diseño de Moda

  • Juan Carlos Maeztu Ingeniero

    Coordinador de la carrera oficial de Diseño de Videojuegos

  • Pablo Pagola Licenciado

    Coordinador de la carrera oficial de Diseño Gráfico

  • Asier Quesada Licenciado

    Profesor de guión, marketing y producción para videojuegos.

  • Fermín Garjón Graduado

    Profesor de Dibujo y Técnicas gráficas

  • Adrián Larripa Ingeniero

    Profesor de Diseño de producto.

  • Ander Menaut Beltrán Ingeniero

    Profesor de Proyectos de Diseño de Productos y Sistemas III

  • Arturo Monedero Máster en 3D

    Game Designer. Profesor de Diseño de Videojuegos.

  • Bárbara Ros Graduada

    Profesora de concept art

  • Sergio Hualde Graduado

    Profesor de Escenarios y props 3D y digital sculpting.

  • Idoia Iribertegui Licenciada

    Profesora de Diseño gráfico

  • Álvaro Corcín Graduado

    Profesor de Cultura del Diseño.

  • Ana Isabel Leiza Graduada

    Profesora de Cultura del Diseño y Técnicas Digitales.

  • Daniel Arnal Máster en Animación

    Profesor de rigging, modelado 3D y diseño de animación.

  • Maiela Zurutuza Licenciada

    Profesora de Tipografía.

  • Sara Alonso Graduada

    Profesora de Proyectos de Diseño de Producto

  • Irati Guarretxena Graduada

    Profesora de materiales textiles, lenguajes y técnicas digitales y dibujo y técnicas gráficas.

  • Javier Garraza Zurbano Graduado

    Profesor de Diseño Web, 2D y video

  • José San Martín Arquitecto

    Profesor de tecnología digital aplicada.

  • María Arranz Licenciada

    Profesora de Fotografía, patronaje y confección.

  • Xabier Andradas Licenciado

    Profesor de Diseño de Interiores.

  • Igor Clavijo Ingeniero

    Profesor de Materiales y mediciones de presupuesto.

  • Raúl Calleja Ríos Arquitecto

    Profesor de Construcción

  • Olaia Irigoyen Graduada

    Profesora de Mercadotecnia.

  • Xabier Latasa Licenciado

    Profesor de reproducción y profesos de impresión.

  • Ainhoa Urrutia Licenciada

    Profesora de Instalaciones efímeras.

  • Manuel Álvarez Barredo Ingeniero

    Profesor de Diseño de Producto

  • José Ramón Torrecilla Graduado

    Profesor de Proyectos Básicos..

  • Koldo Fernández Gaztelu Arquitecto

    Profesor de Patologías en la edificación.

  • Amaia Ruiz de Escudero Graduada

    Profesora de Patronaje, confección en Diseño de Moda.

  • Maite Aizcorbe Graduada

    Profesora de Diseño de Interiores.

  • Ainhoa Alonso Licenciada

    Profesora de Diseño Gráfico.

  • Clara Virgili Licenciada

    Profesora de experimentación sobre patrón, diseño e indumentaria.

Quiero más información 948 291 903